«Самарский флеболог» сайт доктора Красильникова


Хирург-флеболог, врач УЗД. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК)
Член Национальной Коллегии Флебологов и Ассоциации Флебологов России

ФЛЕБОЛОГИЯ – медицинская дисциплина, в сфере деятельности которой лежит изучение анатомии вен, нормальной и патологической физиологии венозного оттока, клиники, диагностики, лечения и профилактики различных острых и хронических заболеваний вен.

Возникли вопросы?

Звоните по телефону: (846) 990-89-58

8(927) 260-89-58

ВОПРОС ХИРУРГУ

Укажите консультацию: *
Заголовок: *
Постарайтесь описать тему сообщения в нескольких словах. Избегайте таких заголовков как "Помогите!!!", "Срочно!" и т.д. Консультантам очень трудно ориентироваться в массе вопросов с бессодержательными заголовками.
Ваше имя: *
Не публикуйте полностью ФИО!
Укажите только имя, что бы консультанты могли к Вам обращаться по имени.
Ваш e-mail: *
Указанный e-mail не отображается в консультациях!
На указанный e-mail будут приходить уведомления о созданных ответах на Ваше сообщение.
Возраст: *
Пол: *
Страна:  
Город: *
Ваше сообщение: *
Не публикуйте личные данные, не относящиеся к сути вопроса!

Пожалуйста, придерживайтесь данной схемы:
  1. Пол и возраст пациента
  2. Ранее перенесенные болезни (если они могут связаны с Вашим вопросом)
  3. Симптомы болезни пациента, как давно они возникли
  4. Состояние пациента на данный момент
  5. Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований. Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов.
  6. Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах?
  7. Каков эффект от проведенного лечения?
  8. Вопрос к консультанту.
  9. Если необходимо, то добавьте в вопрос ссылки на фотографии и прочие файлы используя сервис Яндекс Диск
Помощь зала:   - разрешить комментарии пользователей
Поля помеченные * обязательны для заполнения
Добрый вечер!
24 сентября 2015 г. в результате падения тяжелого предмета на ногу получил закрытый поперечный перелом 1 плюсневой кости правой стопы. Боль была но думал просто сильный ушиб. Пришел домой наступил на порог и почувствовал что то типа «хруста»....сразу поехал в травмпункт где после рентгена и сделали заключение о переломе и наложили гипсовую лангету (снизу стопы и поднимается до половины голени-спереди бинт). Сказали пить кальцемин и витамины. Нога особо не болела, только 1 три дня. Отек проходил к утру и появлялся к вечеру в результате чего приходилось перебинтовывать ногу (иначе она болталась с амплитудой в 1 см выезжала вперед). Через месяц 24 октября сняли гипс и сделали контрольный снимок. Нога припухшая, врач на рентгене написал консолидации нет. Хирург одел мне тот же гипс и сказал приходить еще через 2 недели (уже получится 6 недель). Скачал что если и там не будет консолидации то придется накладывать пластину с шурупами, чем меня очень испугал...
Рентгенограмм на руки не дали...но я тоже не увидел изменений...перелом поперечный в центре кости...смещения нет...просто вот такая линия перелома «~» поперек кости.
Сейчас нога так же не болит....если лежать то не опухшая и в гипсе слегка ходит...но если опустить вниз и подержать то чувствуется как она тяжелеет и опухает.....Ногу стал бинтовать эластичным бинтом еще дополнительно.
Вопрос: Не страшно ли что нога слегка шевелится в гипсе? Иногда во сне дергаю пальцами и просыпаюсь от этого....может ли из за этих движений не срастаться перелом?
Хожу на костылях..на ногу не наступаю....за все время наступал только 2 раза чтобы не упасть назад на лестнице....
И что сделать чтобы перелом поскорее сросся...очень не хочется ставить пластины....
Спасибо!
Нет снимков
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
27.10.2015 19:19
Мужчина, 48 лет, рост 183, вес 106, 3 раза в неделю по 2 часа играю в волейбол в наколенниках. Как таковой травмы не было, 2 месяца после тренировки припухает колено, болей нет, есть дискомфорт от ограничения движения.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина умеренно выраженного артроза правого коленного сустава; частичного разрыва заднего рога медиального мениска; посттравматических изменений передней крестообразной связки; частичного повреждения (растяжения) коллатеральных связок; выраженного синовита; структурных изменений клетчатки Гоффа (ущемление?).
Операция
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
27.10.2015 19:23
26.10.2015 20:56 Хирургия / Хирург
Добрый день, муж попал в больницу с острым аппендицитом. Его прооперировали, но сам аппендикс не удалили, тк он прирос к слепой кишке. Врач сказал необходимо сначала вылечить перитонит и назначил интенсивную терапию антибиотиками, плюс был наложен дренаж. Как сказал доктор, если операцию сделать сразу, то на слепой кишке будет свищ. Теперь нужно ждать 2 месяца, за это время по словам хирурга отросток отойдет от кишки самостоятельно и будет проведена вторая операция, чтобы удалить аппендикс. Скажите пожалуйста, за 2 месяца не появится ли вновь перитонит, ведь, как я понимаю, аппендицит остался восполненным и гарантированно ли он отойдёт от слепой кишки?
Это повторный вопрос.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
27.10.2015 05:59
Мужчина, 48 лет, рост 183, вес 106, 3 раза в неделю по 2 часа играю в волейбол в наколенниках. Как таковой травмы не было, 2 месяца после тренировки припухает колено, болей нет, есть дискомфорт от ограничения движения.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина умеренно выраженного артроза правого коленного сустава; частичного разрыва заднего рога медиального мениска; посттравматических изменений передней крестообразной связки; частичного повреждения (растяжения) коллатеральных связок; выраженного синовита; структурных изменений клетчатки Гоффа (ущемление?).
Операция.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
27.10.2015 19:24
Здравствуйте. Дочери подруги(14лет)планируется установка аппарата илизарова на бедро по мед.показаниям разница на данный момент 3.5см с 1 года наблюдается у ортопеда врач сказал что сам аппарат и спицы нужно покупать за свой счёт.прав ли врач ?
Если в системе ОМС, то бесплатно.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
26.10.2015 22:56
Добрый день, уважаемые врачи! Обращаюсь к вам за консультацией по поводу диагноза ДТС у дочки. Дочке 4 месяца. В месяц делали узи суставов, диагноз-транзиторная форма сустава. Потом были у ортопеда, тоже в месяц, диагноз - здорова. В 3,5 месяца еще раз делали узи. Диагноз - предвывих левого бедра. Сделали также рентген. У нас городе нет своего ортопеда, поэтому посыла снимки ортопедам для консультации заочно. 2 ортопеда и один рентгенолог считают, что лечение не требуется. Аргументируют, что отклонения от нормы углов (на момент рентгена дочке было 3 месяца и 22 дня, углы 30,4 и 31,8) не повод выставлять дисплазию. В остальном - головки проецируются во впадины. Впадины сформированы хорошо. Еще один ортопед считает, что дисплазия есть и лечение показано. Носить стремена Павлика 23 часа в сутки 2 месяца. Это все были консультации заочно по снимкам. За это время мы еще попали к одному ортопеду очно (в нашу поликлинику раз в пятилетку приезжает какой-нибудь из Тольятти). Он нас осмотрел и назначил массаж, лфк и подушку Фрейка. При осмотре сказал, что клинических проявлений нет, но на рентгене мол дисплазия. Подруга также озадачилась моей проблемой и отсылала снимки в новый Уренгой тоже ортопедам, те ответили, что градус большой (в нашем возрасте 4 месяца должен быть до 27) и рекомендовали стремена павлика 2 месяца, витамин д по три капли (мы пьем по две сейчас), электофорез с кальцием и общий массаж. Я в полном растерянности. Столько разных мнений… Я понимаю, это не ваша задача разбираться с моими сомнениями, в конечном итоге принимать решение только родителям, но хотелось бы услышать Ваше мнение.
1. Есть ли у нас дисплазия и требуется ли лечение отводящим устройством?
2. Почему разные ортопеды назначают разные отводящие устройства, нигде в интернете не могла найти их обзор. Стремена Павлика, шина Кошля, подушка Фрейка, бандаж Адамса, «штанишки» Бекера и еще много других. Какие из них более эффективные и щадящие? Какое лучше подходит нам, если нам надо его носить? Сколько в сутки носить и на какое время?
3. Массаж, лфк, электофорез, витамин Д как «лечение» дисплазии - есть ли смысл?
4. Изучая материал по дисплазии, я поняла, что многие ортопеды назначаю ношение всяких устройств, руководствуясь мнением, лучше перебдеть, чем недобдеть. Могут ли эти устройства навредить?
Очень жду ответа! Заранее благодарна!
http://f-picture.net/lfp/s019.radika...e104cd.jpg/htm
http://s018.radikal.ru/i526/1510/47/025226172c21.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1510/b9/ea8a2c222531.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1510/e4/20ada0e22465.jpg
Вопрос в раздел "детский ортопед"
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
27.10.2015 19:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Три недели назад мне сделали операцию на неправильно сросшемся оскольчатом переломе 4-го пальца правой кисти. Отломки зафиксированы тремя спицами Киршнера. Со стороны ладони наложена лангета, а сверху прибинтована марлевая салфетка Вытаскивать спицы через 2 недели. Сегодня появилась ноющая боль и показалось, что одна спица стала больше торчать (кончик показался сверху бинта). Возможно ли такое, что спица самопроизвольно выталкивается наружу? С чем это может быть связано и что с этим делать, если это так?
Спасибо.
На осмотр к лечащему врачу.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
27.10.2015 19:25
26.10.2015 15:44 Хирургия / Хирург
Добрый день, муж попал в больницу с острым аппендицитом. Его прооперировали, но сам аппендикс не удалили, тк он прирос к слепой кишке. Врач сказал необходимо сначала вылечить перитонит и назначил интенсивную терапию антибиотиками, плюс был наложен дренаж. Как сказал доктор, если операцию сделать сразу, то на слепой кишке будет свищ. Теперь нужно ждать 2 месяца, за это время по словам хирурга отросток отойдет от кишки самостоятельно и будет проведена вторая операция, чтобы удалить аппендикс. Скажите пожалуйста, за 2 месяца не появится ли вновь перитонит, ведь, как я понимаю, аппендицит остался восполненным и гарантированно ли он отойдёт от слепой кишки?
Здесь речь идёт о аппендикулярном инфильтрате. тактика лечащего врача правильная. Все вопросы решайте с ним.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
26.10.2015 22:53
Здравствуйте! раньше была травма растяжение связок. Вчера на тренировке, на приземление после прыжка в колене что-то хрустнуло и появилась резкая боль колено немного напухло, болит уже 2 день, движение ограничено. О чем это свидетельствует и что следует делать в таком случае?
МРТ сустава с последующей консультацией ортопеда по результату.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
27.10.2015 19:27
26.10.2015 14:34 Хирургия / Хирург
После школы бежал от друга упал так как снег поморосил и стал сгибать указательный палец на левой руке а он болит до половины сгибаю нормально а дальше начинается боль что посоветуете
Сказать маме и папе.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
26.10.2015 22:54
26.10.2015 14:00 Хирургия / Хирург
Здравствуйте, скажите пожалуйста к какому врачу обратиться и страшно ли это... Мне 26 лет, работаю водителем трамвая 4 года.... этим летом появилась боль в пояснице, просидели на больничном девять дней, прокололи диклофенак.. Боль успокоилась ровно на неделю... В следуюшем месяцы, боль усилилась, меня с работы увезли на скорой из за давления, хотя никогда с давлением проблем не было.... Поставили блокаду.... Боль ушла на месяц... Сейчас появилась небольшая шишка на позвоночнике выше поясницы.. Так же боль в пояснице, в ноги отдаёт.. Сейчас и шейный отдел тоже болит.... И грудная клетка стала болеть.... Что это может быть? И к какому врачу обратиться?
Ваш врач - невролог
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
27.10.2015 19:27
26.10.2015 13:44 Хирургия / Хирург
http://s020.radikal.ru/i714/1510/41/710ed9b50b33.jpg
Фото шишки прилагаю.

Я ХОЧУ ПРИЕХАТЬ ЧТОБ ВЫРЕЗАТЬ АТЕРОМУ, но живу очень далеко от Москвы, заранее хотела б получить от вас ответы на важные вопросы.

1. Шишка атерома находится на видном месте лица, в волосах. Есть ли у вас пункционно аспирациоеный метод удаления атеромы? Размер «фасоли» мне главное чтоб без шва« сбритая волос и чтоб вообще невидно было следа удаления жировика.
2. Какая цена за удаления атеромы?
3. У меня их 5, в волосах, если удалять все цена будет какая?
4. Какие анализы нужно привести с собой, для совершения данной операции.
5. Какой срок реабилитации после операции, или я сразу могу ехать домой в Пятигорск?
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА МЛИ ВОПРОСЫ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
6. В какие дни к вам можно приехать? Рабочие часы ваши и не будет ли так, что приеду а вас не будет по каким либо причинам. У вас по записи???
Зачем ехать в Москву, это студенческая операция?
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
27.10.2015 19:29
26.10.2015 11:37 Хирургия / Хирург
Добрый день! Я перенесла операцию по иссечению кисты копчика. По словам хирурга удаляли довольно глубоко и вероятность рецидива нечтожна. В больнице пролежала неделю, ходила с дринажем, все как положено. Через три недели вышла на работу (работа сидячая). Ну вопрос в том что прошло уже месяц со дня операции, а рана иногда кровоточит или сочится. Это нормально? сказали обрабатывать зеленкой, ну обрабатываю...
Нет, это не нормально. Не занимайтесь самолечением. На осмотр к лечащему врачу.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
26.10.2015 22:58
25.10.2015 22:27 Хирургия / Хирург
Добрый день, уважаемые врачи.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Две недели назад я упала, ударилась руками. На правой - разрыв связок локтевого сустава, а левая болела все 2 недели.
Обратилась к врачу во поводу болей в левой руке.
Заключение УЗИ:
«В проекции латеральной поверхности мыщелка плечевой кости поднадкостнично слой свободой жидкости до 3 мм, надкостница уплотнена, гиперэхогенна. Эхо-признаки поднадкостничной гематомы н/З левого плеча».
Принимаю препараты Мовиназа, Детралекс, Найз.
Сегодня заметила, что участок вены на левом плече СУЩЕСТВЕННО потемнел и существенно отличается от всех остальных вен. Пальпация (даже легкая) этого участка - весьма болезненна.
Что это может быть и насколько опасно?
Заранее спасибо.
С уважением
Похоже на флебит, точнее скажет лечащий врач при осмотре.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
26.10.2015 06:54
Моя дочь попала в аварию ей 21 год диагноз:открытая чмт,ушиб головного мозга тяжелой степени,кантузиозиозными левый лобный и правый теменной долях с первичным ушибом бозально стволовых структур.Она находится 4 месяца в коме кома 3 степени на данной момент вегетативное состояние не знаем куда обратиться посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо ждем вашего ответа!
Обращаться к нейрохирургам.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара Андрей Викторович Красильников
26.10.2015 09:11